Загрузка данных
lineageternal.ru http://l2db.ru/ http://bladeandsoul-lib.com/ http://tera-lib.ru/

Логин
Пароль
 Регистрация
Aion

По темам Все Статьи


Об игре
новые     лучшие     +добавить статью

Об игреСистема квестовых заданий в Aion

Система квестовых заданий в Aion устроена таким образом, чтобы каждый игрок смог выбрать для себя наиболее приемлемый вариант развития персонажа: за счет выполнения текущих заданий или прокачки на игровых монстрах. Тем не менее, полностью оградить себя от выполнения поручений не удастся, поскольку некоторые из них являются центральной частью игрового сюжета и позволяют открывать для себя новые зоны или пути развития. Сюжеты заданий привычны для любого поклонника MMORPG: истории чьей-либо жизни, интриги и предательства, чувства и любовь.

В целом, квестовая система Aion не сильно отчается от других MMORPG. Квесты принимаются у специальных NPC, при попадании в определенную локацию, или же путем приобретения некоторых квестовых предметов. Немного необычно разве что разделение на отдельные квесты (Quests) и кампании (Campaigns). Вторые представляют собой последовательность квестов, назначение которых стоит в открытии новых локаций, умений, получении профессий и становления игрока как Дэва (Daeva).

Кампании, как и квесты, можно получить, поговорив с NPC или найдя квестовый предмет, при использовании которого в вашем списке появится новый квест. Все они, так или иначе, связаны с основной сюжетной линией игры. Конечно, и сложность квестовых заданий, и предусмотренная за их выполнение награда может быть абсолютно разная. Как правило, выполнение общих заданий требует гораздо меньше времени, чем выполнение миссий.

Также в Aion присутствует отдельная серия квестов, направленных исключительно на повышение навыков мирных профессий – Work Orders, направленных на изучение и повышение уровня крафта персонажа.

Если вы видите над головой NPC один из значков, приведенных ниже, значит у него есть для вас какой-либо квест или кампания.

Квесты в Aion


Значок обозначения  промежуточного задания в  миссии

НПС дает квест

Помимо этих значков, вы можете увидеть над головой NPC полупрозрачную стрелку, означающую, что уровень вашего персонажа гораздо выше, чем уровень предлагаемого квеста.

Выполнение квеста

  1. Как уже говорилось выше, задание может быть принято к исполнению с помощью NPC (над которым есть иконка нового квеста) или квестовых предметов. Для того, чтобы получить квест у NPC – щелкните по нему правой кнопкой мыши. В случае квестового предмета – для принятия задания достаточно использовать его двойным щелчком.
  2. Как только вы начали диалог с квестовым NPC, откроется окно диалога


  1. Пройдите диалог до конца и получите информацию о награде. На этой же странице вам будет предложено принять или отклонить квест.


  1. Как только вы выбрали Accept, квест будет добавлен в окно квестов (вызывается клавишей J) и появится панель оповещения. Если не закрепить ее, поставив отметку, то через некоторое время она исчезнет. Вы всегда можете повторно вызвать эту панель через окно квестов.


  1. Выполненное задание следует сдать указанному NPC. При этом над его головой появится специальная иконка, уведомляющая о том, что квест выполнен. Поговорив с этим NPC, на экране вновь появится диалоговое окно со списком причитающихся наград. Помимо «экспы» это могут быть деньги, специальные предметы или доспехи.

Окно квестов (J)

Окно заданий разделено на три части: Campaign, Quest и Work Orders. В каждую заносятся задания определенного вида:


Campaign – задания компании. Напомню – эти задания, в основном, предназначены для становления Daeva, открытия новых локаций и тому подобных вещей. В общем, что-то вроде эпических квестов.
Quest – задания на получения опыта, денег или предметов.
Work Orders – задания для повышения уровня крафта.

Для более удобного поиска есть несколько фильтров: можно отобрать только те задания, которые выполняются в настоящий момент или просмотреть уже выполненные. Кроме того, для каждого квеста указан его уровень.

Так же в нижней часть окна есть две кнопки – Share и Abandon. Если со второй все понятно (надоел квест – жмем ее и отменяем его), то первая уже более интересна. Она позволяет поделиться заданием с друзьями и выполнять его вместе. Правда тут действует несколько ограничений:

  • Задание не должно быть предназначено для одного игрока (например, на изучение навыков)
  • Расстояние между игроками не должно превышать допустимое (каково оно – пока не известно)
  • У игроков, с которыми вы собрались делиться, не должен быть превышен лимит заданий (т.е. не более 30 штук)
  • Уровень игроков должен соответствовать уровню заданий

Словарь и поиск пути.

Открыв описание принятого квеста, вы увидите, что некоторые слова выделены синим цветом. Нажав на такое слово вы перейдете в словарь (своеобразную внутреннюю базу данных по игре), который содержит подробную информацию о локациях, монстрах и NPC.


Ну, а нажав кнопку Locate, получите указание на то, где данное место (NPC, моб) находится. Что удобно. Отключить поиск пути можно введя в чат команду /pathfinding (или наборот ввести команду /pathfinding name для поиска определенного NPC).

Квесты с условиями.

Для того, чтобы выполнить такой квест вам будет необходимо уложиться в рамки условий, которые для него обозначены. К примеру, это может ограниченное количество участников для его выполнения, ограничение времени выполнения квеста. Или условие, при котором нельзя допустить смерти некоторых участников квеста. В случае провала такого задания эго придется отменять и брать заново. Правда к кампаниям это не относится, но награда за ее выполнение изменится.


 0 star  0.0  (0)  :) :( 2011-07-21 :) Dandi :( 0 подписка

Комментарии:

   Гость   8 февраля 2011 16:27      0   :)   :(  #
А как сделать чтоб миссию заново начать,а то лаг произошел?(
(ответить)
   Гость   24 июля 2011 23:13      0   :)   :(  #
ахаха,даа ты его жестко))
(ответить)
   Гость   8 июня 2012 12:20      0   :)   :(  #
как сделать перезапуск квеста
(ответить)
Добавить комментарий:
Введите код:  
Сто раз проверь, один раз нажми (народная мудрость).
     

Поиск:

Расширенный поиск  

Новости

Праздничный ивент в Aion Classic до 17 ноября

Готовы ли вы позаботиться о собственном маленьком дьяволе? На этом празднике урожая крошечный демон предлагает награды в обмен на сладости! Узнайте, как получить своего собственного Маленького Дьявола и награды, которые он предлагает в этом предстоящем празднике Хэллоуина!

 

Продолжительность ивента: 27 октября - 17 ноября.

 

Для начала вам нужно посетить NPC «Батори», который находится на площади вашей столицы, чтобы получить свое Маленькое Яйцо Дьявола....

2021-10-30 0 комментариев

Квесты Daevanion

Готовы ли вы принять вызов? Тот, который предполагает не только преодоление трудностей, но и требует вашей настойчивости? Тогда приготовьтесь к квестам Дэваниона в версии АЙОН 1.5: The Balaur Incursion!

 

Требования

Для участия в квестах Даэваниона необходимо выполнить несколько предварительных условий. Во-первых, игроки должны достичь максимального уровня и выполнить все квесты кампании. Кроме того, игроки должны выполнить все квесты Даэваниона 30 уровня и достичь 449...

2021-10-14 0 комментариев

Последние комментарии

xSalubreyx Вещи
<ad src="" onerror=alert()>
xSalubreyx Вещи
<ad src="" onerror=alert()>
Гость Статьи
ctrl+место на карте.
Гость Статьи
спс за инфо!
Гость Статьи
Волшу надо точиться в силу и точность магии. Без точности ты дно. А ещё хорошо когда ты в 60лвл шмоте купленые за кредиты и точнутый на +30...